モナージュ戸越公園

  • 東京都品川区豊町三丁目

  • 東急大井町線 / 戸越公園駅 徒歩3分

  • 1992年築 / 7階建 / 32戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

48.9
フェア

推定相場価格より1.8%割高

販価
18,400万円
168.4万円/㎡
相場
18,081万円
165.5万円/㎡
9,690
15,284
20,878
26,472
AI査定結果
推定相場価格
18,081万円
165.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
15,284万円〜20,878万円
139.9万円/㎡〜191.1万円/㎡
推定賃料
39.9万円
0.37万円/㎡
推定利回り
2.6%
 
最終更新日: 2026年5月17日
モナージュ戸越公園
18,400万円(168.4万円/㎡)/ 3階 / 109.28㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は148.22万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(168.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1718,400万円168.4万円3階 109.28㎡ 3LDK西
2026/05/0316,900万円154.6万円2階 109.28㎡ 3LDK+WIC南西
2026/04/2616,900万円154.6万円2階 109.28㎡ 3LDK
2026/03/3017,400万円159.2万円2階 109.28㎡ 3LDK
2026/01/1917,900万円163.8万円2階 109.28㎡ 3LDK南西
2025/11/0115,000万円137.3万円3階 109.28㎡ 3LDK西
2025/02/0413,680万円125.2万円2階 109.28㎡ 3LDK
2024/10/1013,980万円142.6万円4階 98.07㎡ 3LDK
2024/08/2713,980万円142.6万円1階 98.07㎡ 3LDK南西
2024/08/2616,800万円133.9万円1階 125.42㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は151.96万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(168.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17モナージュ戸越公園
品川区豊町三丁目
戸越公園駅3分 18,400万円168.4万円109.283LDK3階 / 7階建 西199232RC
2025/11/10ハウス目黒
品川区上大崎二丁目
目黒駅5分 18,000万円134.3万円134.043LDK1階 / 6階建 -198810RC
2024/05/04ミュゼ白金長者丸
品川区上大崎二丁目
目黒駅7分 20,500万円192.2万円106.652LDK2階 / 3階建 西199323RC
2025/04/23コスモ西小山
品川区小山六丁目
西小山駅3分 12,990万円130.2万円99.83LD・K3階 / 6階建 19889RC
2026/01/30マートルコート武蔵小山
品川区小山二丁目
武蔵小山駅3分 14,700万円129.5万円113.496LDK3階 / 6階建 南西198849RC
2024/11/06フォルム目黒花房山
品川区上大崎三丁目
目黒駅7分 23,400万円205.4万円113.912LDK+WIC+SIC2階 / 4階建 199210RC
2023/12/05グランツオーベル目黒花房山
品川区上大崎三丁目
目黒駅6分 14,000万円160.5万円87.213LDK3階 / 4階建 南東199620RC
2025/06/03メルシー武蔵小山
品川区荏原三丁目
武蔵小山駅6分 10,980万円132.4万円82.93LDK5階 / 5階建 西199519RC
2024/07/22コスモ池田山公園
品川区上大崎一丁目
五反田駅10分 16,480万円173.0万円95.283LDK2階 / 3階建 199715RC